Республика Татарстан

Добрый день! Вопрос по декретным выплатам. 2020-2021 год работала в найме по ТК РФ, так же в 2021 году открыла ИП и к концу года уволилась с - вопрос №4645293

официального места работы, забеременела. Как только узнала о беременности, в декабре подала заявление в ФСС, оплатила 4452 руб, но, как обнаружилось в январе 2022, ошиблась в реквизитах (КПБ неверно указала), теперь мне отменяют это заявление. И, правильно ли я понимаю, что теперь мне откажут во всех выплатах, так как я имею статус ИП? И может, как вариант, мне закрыть ИП и встать на учет как безработная и ссылаться, что 2 года до беременности я официально работала?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дина! Если откажут, то как вариант, попробовать все же оспорить позицию ФСС в суде в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), т.к. альтернатива незавидная — получать лишь пособие по безработице.
Лучший ответ по мнению автора

Buh