Орловская область

У соседей очень часто плачет ребёнок, иногда по 1,5-2 час, родители долгое время не реагируют, затем матери это надоедает и она на нее орет (возможно бьет, судя по усиливающемуся плачу после криков). - вопрос №4647982

Как поступить в данной ситуации? Очень жалко девочку.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! В таком случае стоит подать жалобу в органы опеки и попечительства, чтобы с сотрудниками ПДН обследовали жилищные условия, в которых содержится ребенок, а в случае нарушений возбудили дело об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ, а в отношении родителей возможно инициировали процесс лишения или ограничения в родительских правах.