Какую длину волос я должна носить в своем возрасте? - вопрос №4648028

Здравствуйте. У меня всю жизнь красивые волосы, густые и вьющиеся. Большую часть жизни носила волосы до лопаток. Иногда каре. Иногда каскад. Но вот сейчас мне 38 лет и везде пишут, что в таком возрасте уже нельзя носить волосы длинными. Скажу сразу, что короткие стрижки я не люблю и мне не нравится как я с ними выгляжу. Для меня каре это минимальная длина. Вот сейчас мои волосы лежат на плечах то есть отросшее каре. И я не знаю можно ли их дальше отращивать и до какой длины можно. И если можно отрастить например до лопаток то куда эту длину девать, в какие прически укладывать. Косу же уже нельзя плести. Ходить с распущенными я не могу. Они мне мешают. Что посоветуете? Да я вижу что основная масса женщин моего возраста носят стрижки. Но у этой массы волосы так себе. А я свои если стригу то всегда с каким-то уколом в сердце.

Ответы

Здравствуйте.
Длину определяете сами, нет точных данных, какой должна быть ваша длина-именно та, с которой вам комфортно и красиво!
Смысл отращивать и задаваться вопросом куда эту длину девать…
Удлинённое каре самая оптимальная длинна, стригут начиная ориентировку от выдающегося позвонка, волосы сзади до плечь, спереди чуть ниже подбородка, причёска аккуратно подчеркивает скулы, делает овал лица более нежным, нет нагрузки на волосы, удобно в уходе, укладке и окраске, при необходимости все волосы собираются сзади и не мешают. Своего рода это золотая середина, и не коротко и не длинно.