Тест по физике. В ответ запишите число: 1. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 16 м/с. Чему равен модуль скорости тела через 0,25 c после начала отсчёта времени? - вопрос №4649256

Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.
2.По графику зависимости скорости мотоциклиста от времени определите перемещение мотоциклиста в интервале по времени от 3,5 с до 7 с. в.png
3.Тело массой 2 кг движется вдоль оси Ox под действием силы F. Дан график зависимости проекции скорости движения тела от времени. Определите значение модуля силы в интервале времени от 4 до 5 с.
г.png
4. Легковая автомашина массой 1300 кг увеличивает скорость на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения равен 1,2 м/с2, и действующая на машину сила сопротивления равна 490 Н. Чему равна сила тяги? (ответ в кН, округлить до сотых) 5. Барабан стиральной машины делает 700 оборотов в минуту. Чему равна угловая скорость вращения барабана? (ответ в рад/с, округлить до целого)
6.Определите массу легкового автомобиля, если для увеличения его скорости от 45 км/ч до 60 км/ч двигатель выполнил работу 75 кДж. (ответ в кг, округлить до целого)

Лучший ответ по мнению автора

1) 13,5
2) 22,75
3) 6
4) 2,05
5) 73
6) 1234