С бывшим у нас есть общий ребёнок, который живет со мной. С био отцом я общаюсь только по воспитанию. Но посколько он тоже имеет права на ребёнка, поиходится с ним договариваться, что бывает очень - вопрос №4649348

трудно. Бывший хочет показать мне свою значимость, набить себе цену. Он каждый раз пытается манипулировать, самоутверждаться за счет меня. Хочет, чтобы я за ним бегала. Я устала. Мне это надоело. Невыносим он мне, даже при том, что слава Богу не живем вмсете. Как поменять его поведение на более адекватное? Бывший хочет меня перевоспиать для своего удобство. Он считает себя тем, кому можно всё. Это ужасное воспитание сына. В 40 лет он живёт с мамой и слушается её. И он хочет, чтобы я вернулась к нему и жила с его матерью и подчинялась им обоим.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Как поменять его поведение на более адекватное?» — никак. Это невозможно априори. Вы можете поменять свое отношение к нему.
Здравствуйте, Настя, как именно он пытается манипулировать Вами? Вы можете не контактировать с ним, а все вопросы по поводу ребёнка решать не лично, а через своего юриста — это поможет выстроить  с ним границы и покажет ему, что Вы не поддаетесь на его манипуляции и способны защищать себя и ребёнка.
Спросите себя как вы можете изменится сами?
почему вы называете его био отец
вы же не медик
он был есть и будет отцом вашего общего ребенка
если вы выйдете замуж
то у ребенка будет отчим
радуйтесь
что ребенок живет с вами
вам побольше свободы вы мама
надеюсь хорошая мама
бабушка вашего ребенка
мама отца вашего ребенка
выстраивать отношения с нею
ведь выходя замуж вы получаете в родственники кровные маму отца вашего ребенка
т е без этой мамы не было бы и вашего мужа
и не родили бы этого самого ребенка
вы сами вошли в их род
но сумели войти а как там жить не знаете
вас все раздражает
но почему
неужели такая плохая бабушка
неужели так плох ваш муж
находите лучшие стороны в любом родственнике
ведь все эти черты вы в последствии будете видеть в свое малыше
такие же черты лица
черты характера привычки м ного много чего еще
и любя своего ребенка вам придется принимать его целиком
иначе вы будете ненавидеть все что связано с отцом ребенка
в самом ребенке
готовьтесь уже сейчас относиться нейтрально а потом и доброжелательно
и к мужу и к родной бабушке
можете поработать с психологом на личной консультации