У меня язва желудка или аневризма брюшной аорты? Могут ли быть проблемы с ЖКТ из-за постоянного стресса? - вопрос №4649415

Здравствуйте. Ел острый соус на голодный желудок. В апрели 2020 заболела левая часть живота(выше пупка, но ниже груди и на 1-2 см левее от него). Была ли диарея — не помню. Больно было спать на боку. Боль отдавалась в другие части тела. Были покалывания по коже. Боль появлялась при ходьбе или физических нагрузках. Ел картошку пюре с варёной куриной грудкой и спустя 2 месяца всё нормализовалось.
В Августе 2020 начал придерживаться вегетарианской диеты. Отказался от мяса и рыбы, но продолжил употреблять молочную продукцию и мёд. Ел жирную пищу. В громадных колличествах. Часто налегал на маонез. За месяц до окончания диеты пил горстями таблетки от диареи. Отказался от диеты в следствии морльного истощения.
В июли 2021 снова начал употреблять мясо. Стало лучше. Но 22-29 июля вернулись боли в желудке. В той же области. Мучился от диареи. Начал питаться жидкой картошкой и овсянкой с мёдом. Диарея прошла, но боль не исчезла(Мясо не ел, ибо твёрдую пищу желудок отторгал и начиналась диарея).
Спустя 3-4 месяца начал есть мясо, но предварительно разбивал его в кашу. 2 месяца назад начал заменять картошку на рис и гречку. По сей день не могу вылечиться(в том числе из-за систиматического нарушения диеты) и не знаю от чего лечусь. Я думал язва, но начал замечать пульсацию в животе. Её не было когда начались боли. Я её заметил спустя пару месяцев. Однако, иногда такая пульсация появляется и других частях тела(руках или ногах например). Может ли это быть «аневризма брюшной аорты»?
Я также страдаю от депрессии 8 лет. 5 лет от тяжёлой формы из-за навязчивых мыслей. Я месяца 2 точно не нарушал диету и боль уменьшилась, но не прошла. Она появляется во время отдышки из-за ходьбы, но может также появится на ровном месте во время нервного возбуждения или когда я вспоминаю о болях в животе. Боли может не быть, но как я о ней вспомню, то она появляется.
Когда я нарушал диету(нарушал раз в месяц и как правило ел роллы), то сильно переедал и ел запрещённую при проблемах с ЖКТ пищу. Псоле приёма пищи были сильные боли и диарея, но на следующее утро боль наоборот уменьшалась. Уменьшалась на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ и в итоге спустя несколько месяцев боли вообще не было. После нарушения диеты даже диарея исчезла. Но потом я начал чаще нарушать диету и боль с диареей вернулась. Может ли боль в желудке быть следствием стресса?
Когда переедаю, то становится легче в моральном плане. Раньше ел вкусную пищу. Сейчас я питаюсь маленькими порциями и не очень вкусной пищей. И это давит на психику. К примеру, если я увижу передачу про паразитов в теле человека, то у меня будет чесаться тело. Как-то из-за мнительности у меня целый месяц чесалось всё тело. Мне 20 лет. Заранее спасибо.

 

P.S(Я не пью и не курю, но есть лишний вес)

Вопрос задан анонимно
12.02.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам проводилось УЗИ брюшной полости, ФГДС? Консультация гастроэнтерологом после проведения этих обследований дала бы вам ответы на ваши вопросы.
13.02.22

Юлия Сергеевна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гастроэнтерология
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store