ком в горле и ком в желудке что это может быть - вопрос №4650346

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причин может быть много. Без дополнительных методов обследования правильный диагноз установить трудно. Наибольшая вероятность, что это проявления гастроэзофагеальнорефлюксной болезни. То есть содержимое желудка из-за слабости пищеводного сфинктера забрасывается в нижние отделы пищевода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ГЭРБ. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Для исключения данных заболеваний необходимо сделать ЭФГДС