Что делать если на экспресс тесте ковида показывает 2 полоски, но вторую очень трудно видно? - вопрос №4650350

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Проверяйте кровь методом пцр на ковид. А также можно сделать анализ ИФА.

Здравствуйте!
Если вторая полоска есть, дале если слабо заметная, то тест положительный. Можно перепроверить с помощью мазка из зева (но не кровь) для ПЦР — исследования, но это не обязательно, т.е. положительного экспресс-теста достаточно для выставления диагноза Ковид.
У вас есть симптомы?
Сейчас много бессимптомных или тех, у кого только насморк.
При лёгком течении лечение особенное не требуется, только витамины.
Добра и здоровья вам!