Коды ОКВЭД. И влияние количества Кодов ОКВЭД на ежеквартальные налоги. - Красноярский край - вопрос №465080

Здравствуйте! Хотела бы узнать, оформляем предпринимательское, будем заниматься торговлей детской одежды и оборудования для приема спутникового телевидения, т.е. одно торговое место- розничная продажа детской одежды, 2 магазина-спутникового ТВ в разных населенных пунктах. Какие коды ОКВЭД стоит указать при оформлении документов? И будет ли влиять на сумму налогов, которую мы будем уплачивать ежеквартально, количество внесенных мною ОКВЭД?

Опишу ситуацию, мой родной братоформляется  как ИП, собирается открыть в торговом центре отдел детской одежды-розничная торговля, я со своим мужем имеем 1 магазин спутниковых антенн и 1 отдел в торговом центре (в разных населенных пунктах). Хотим, чтобы все три точки были на одном ИП, т.е. моем брате. В детской одежде будет работать он сам, а в спутниковых антенн мы с мужем. Вот и возник вопрос, если брат вписывает при оформлении документов на ИП ОКВЭД:

1. розничная торговля мужской, женской и детской одеждой 52.42.1

и

2. розничная торговля радио- и телеаппаратурой 52.45.2

То будет ли сумма налога больше нежели, если бы он указал только один код: 52.42.1. рознич.торговля муж, жен, детской одеждой???

И еще вопрос, будет ли налоговая интересоваться наличием официально устроенных работников на каждой торговой точке? Можно ли каким-либо образом уклониться от официального оформления рабочих, т.е. нас с мужем, дабы не платить в пенсионное?

Спасибо.

13.11.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store