У домашней кошки проплешины на спине. Живёт в доме. На улицу не ходит. - вопрос №4651116

600 p

Ответы

Здравствуйте. Сможете приложить фото?
Здравствуйте! Причины такого облысения могут быть разные. Мы можем обсудить Ваш вопрос в чате.
2 раза в год у кошек происходит линька и это нормальное явление(к весне и осенью). Если проплешины частые и это не связано со сменой сезонов, то скорее всего, мог сказаться стресс. А так же (Вы не написали возраст), у старых кошек такое облысение бывает. В любом случае стоит показать ветеринару.
Нехватка витаминов
Это могут быть гормональные изменения, неправильное питание, нехватка витаминов и кожные заболевания. Однозначно, покажите животное  ветврачу.
Купите в аптеке  живицу и смазывайте  эти места. Через неделю. все проходит
Добрый день.
Сейчас период линьки, если плохо стала кушать может не хватать витамин.
Если часто чешет и ее беспокоит может быть грибок или воспаление кожного покрова, тогда следует посетить ветеринара.
С позвоночником не порядок
Возможен авитаминоз, возможна аллергия. Если кошка длинношёрстная и не вычёсывается — как следствие образования колтунов.
Попробуйте сменить корм, дать более разнообразное питание и если не начнёт проходить — к врачу обязательно.
Здравствуйте причин очень многоаллергическая реакция; поражение блохами, вшами; наличие чесоточного паразита; отодектоз (ушной клещ); грибковые или лишайные инфекции (дерматомикоз, дерматофития); пиодермия; гнойные образования на коже; жирная себорея; недостаток или переизбыток гормонов щитовидной железы; усиленная работа надпочечников; сахарный диабет; генная предрасположенность; стресс; недостаток витаминов; хронические заболевания внутренних органо.Обратитесь к ветеренару
Авитаминоз. Плюс корм. Не кормите со стола, не кормите рыбой. Корм смените на более полноценный. Никаких консерв.
Причин несколько.
Подцепить могла лишай, но в квартире маловероятно.
От корма, который ей не подходит — может начать терять шерсть.
Витамин не хватает.
Ну и от старости.
Если у вашей домашней кошки есть проплешины на спине, то это может быть вызвано несколькими причинами. Одна из них — аллергия или наличие паразитов. Вторая — стресс, например, из-за изменений в доме или недостатка игры. Третья причина может быть связана с проблемами с кожей, такими как инфекция или дерматит. В любом случае, нужно обратиться к ветеринару, чтобы он смог определить причину и предложить лечение. Кроме того, важно обеспечить кошке хорошее питание, игру и спокойную обстановку вокруг нее.