Дисплазия тазобедренного сустава у собаки немецкая овчарка, помогает ли препарат тетравин или лучше что то другое, собаке 4 года, с детсва - вопрос №4651662

периодически обостряется, вчера бегала, сегодня уже еле задние лапы ходят. что лучше дать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Можно попробовать давать этот препарат. Так как он содержит жирорастворимые витамины.
А одна из причин развития дисплазии у крупных собак является -   недостаток витаминов.

Также надо ограничить физическую  нагрузку, закрывать собаку в вольере или в клетке на некоторое время.

Плюс давать обезболивающие препараты, которые может рекомендовать только ветеринар. Так как не все нестероидные противовоспалительные средства подходят и для собак.  Некоторые очень токсичных для животных.

Еще надо давать собаке при диагностике дисплазии суставов постоянно препараты, которые восстанавливают хрящевую ткань. Это все терапевтические методы лечения.

Если дисплазия прогрессирует и инвалидизирует собаку, то выполняется оперативное лечение. Делается пластика сустава.

В любом случае нужна ОЧНАЯ  консультация ветеринара для назначения длительной терапии.