Какова вероятность, что это может быть ковид? - вопрос №4651665

Здравствуйте. Чтобы собрать чёткое представление, опишу в виде отчета, который вёл.
10 февраля. После продолжительного прибывания в прохладном доме (часа 2 или больше), заметил, что нехорошо, тяжесть в голове — признак температуры. Принялся пить травяные чаи. Температура была 37.4. К вечеру поднялась до 38 — 38.2. Парацетамол не помог облегчить. Весь вечер и ночь тошнило, невозможно было попить даже просто воду, тошнило горечью. Я ждал, когда пропотею, но этого не происходило. Обычно и спина тоже начинает болеть (почки?).
Прежде с этим сталкивался, но горечи вроде не было, а в итоге вынужден был выпить антибиотик, потому что болел и валялся с температурой 38. И помогло. Это было до нынешней эпидемии. Вернёмся к недавнему.
11 февраля. Предположил, что помимо простудного, это может быть и вирусное по совместительству. Весь день не мог ни есть, ни пить, болела голова и желудок. К ночи полегчало, и мне удалось поспать.
12 февраля. Выспался лучше и мог ходить, есть и пить, температура уже терпима, 36.9 была с утра, больше не мерил. А вот дышать прохладным воздухом немного неприятно. К вечеру всё ещё не особо лучше, хотя, градусник показывал 36.6.
Лёг спать и появился насморк, хотя, он не беспокоил эти дни. Пришлось воспользоваться спреем от насморка, дышать легко стало.
13 февраля. Проснулся в 3 ночи и почувствовал опять температуру. Заснул ненадолго, проснулся в 6-м часу утра. Состояние не как на днях, какое-то «варёное», особенно неприятно в голове, побаливает в неопределённом месте, хотя, казалось, преобладая спереди, по ощущению напоминая, словно перегрелся под солнцем (если знакомо такое ощущение). Сделал травяной сбор чай, выпил, дальше лёг, поспал. Проснулся в 10, ещё выпил, т.к. рекомендуют больше жидкого при простуде и вирусных. Чувствую себя достаточно бодро, но температура 37.6. А когда лёг отдохнуть, то 38. Из таблеток только Анаферон употребляю. Спустя немного времени температура 37.7. Не смотря на это, самочувствие воспринимается лучше, чем пару дней назад.
Сегодня же отец тоже с температурой, сдал тест, а ему результат сообщили — ковид. Разве? А где потеря обоняния или кашель? Этого нет. В ноябре ему тоже говорили врачи, что это ковид (да-да, тоже был тест). А где тогда антитела против очередной болезни? И почему у всех процесс примерно одинаковый? Оказалось, и мать тоже заболела, тоже температура и тошнота была.
14 февраля. С утра 37.7, больше не мерил, но самочувствие уже лучше, но полностью так и не отпускает, на протяжении дня немножко нудное состояние из-за температуры. А отец говорил, что бока немного побаливали.

Дополнение автора от 20.02.22 11:54:08
Температура до сих пор не очень прошла, неделю около 37, 37.1 — 37.6. Сегодня 36,8.
Изредка бывает кашель, но не мучает. Горло не болело вообще.

Ответы

Здравствуйте!

Без тестов и других анализов нельзя на 100 процентов поставить диагноз.

Рекомендую  сделать тест.

Здравствуйте, Рубен!

С очень большим процентом вероятности у Вас Covid.

При «Омикроне» потери обоняние  встречается редко   и кашель может быть после сильной боли в горле, а может и не быть.