Как разжечь потухший огонь любви заново - вопрос №465222

Мне 35 жене 28, у нас двое детей 2 и 5 лет, вместе 7 лет проживаем с моими родителями за последние 2 года отношений как таковых нет, нет общих интересов кроме воспитания детей.Летом уехала с детьми к родственникам в село, я приезжал только на выходные, работаю на пищевом производстве, не гулящий, все деньги приношу домой, так сказать порядочный семьянин, нокак оказалось мало уделяю внимания жене, и после приезда домой она полностью охладела ко мне.Мы не ругаемся, не скндалим, но сидим каждый в своем уголке-я за компьютером она с телефоном ведёт переписку, как оказывается потом она полюбила другого-ему 18 лет и как сказала хена, он за короткое время дал ей то чего не дал ей я.Я спросил что именно, она ответила-\«он сфотографировал цветочек и пислал мне, прислал фото зайчика и написал ты такая же пушистая\»МЫ очень долго разговаривали-она сказала, что уважает меня как человека, как отца детей-но чувств ко мне она не испытывает, просит прощения говорит, что не хотела этого, никого не искала, сама не знает как так получилось.Переговорив с её хорошим другом(бывшим парнем которого она не видела 10 лет, и который в своё время её не удержал)он сказал добивайся, делай что нибудь она это любит и расстает.Жена как-бы намикает на то-же, ГОВОРИТ НУЖЕН КАКОЙ-ТО ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ.ПОМОГИТЕ! Что делать!?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Слава, вашему браку 7 лет — это очередной, можно сказать, подростковый, кризис семьи. Этот кризис можно назвать психологической разрядкой накопившихся за всё это время стрессов. Одним из симптомов его являются повышенная обидчивость и раздражительность И это самый трудный период семейной жизни. на него приходится большинство разводов.

Примите пару советов по сохранению семьи в этом кризисе.

*вместе с женой поставьте новые цели. например, приобрести свое жилье/найти съемную квартиру и отделиться от  родителей-это важно или съездить вдвоем отдохнуть и т.д.

*меняйтесь сами и меняйте (опоссредовано) любимую жену: становитесь романтиком, устраивайте сюрпризы и приятные неожиданности. Это вполне успешно можно сделать и при ограниченном бюджете и даже всемсте с детишками)))

Слава, записывайтесь на консультацию, мы вам многое объясним и поможем- организуем вашей жене такой эмоционально-ядерный взрыв, который, наконец-то взбодрит и встряхне ее. И помните, что крепкость семьи закаляется в испытаниях и надёжность её зависит только от вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зажечься нужно вначале самому, Слава. Это важно, потому что невозможно человеку давать то, чего нет у вас. И дело, конечно, не только в интимных отношениях, как некоторые думают. 

Не знаю, как начинались ваши отношения, чем вы её заинтересовали, но, видимо, что-то было. 

Возможно, вы слышали, что женщина любит ушами. Быть может, нужно начать с этого, — говорить жене о том, что чувствуете. Если сейчас с чувствами у вас проблема — тогда, вероятней всего, вам нужно поработать со своими воспоминаниями, найти хотя бы маленькие искорки нежности в себе, и начинать эти искорки дарить своей любимой. 

Предполагаю так же, что вашей жене будет приятно узнать, что вы хотите вернуть теплоту в ваши отношение. Может быть, она даже захочет поддержать вас и помочь. 

Очень хорошо, что вы озадачились своими отношениями с женой. Думаю, у вас всё получится. Ну, а если возникнут затруднения, вы знаете куда обращаться. Наши эксперты с радостью помогут вам.

Удачи вам и всех благ!

13.11.12

Здравствуйте, Вячеслав!

Рискну предложить серьезный шаг.

Мне не нравится 2 момента. Это «проживаем с моими родителями», что означает — у Вашей жены нет по сути дома, где она чувствовала бы себя хозяйкой. Даже несмотря на идеальные отношения в семье — у женщины нет того, к чему каждая из них стремится всей душой — своего гнезда. Ваша с этим видимо смирилась… но видите — проблема вылезла в другом месте!

И два — «нет общих интересов». Вам много лет удавалось игнорировать чрезвычайно важные для семейных отношений вещи. Дальше это уже невозможно. 

И я Вас обманул — вот и три: «примерный семьянин». Вы не замечали, что некоторые женщины живут с такими оборванцами, проходимцами, алкашами, что никому и не снилось! Причем даже бегают за ними и страдают, если отношения портятся… Если примерное поведение в школе — это 5, то примерное поведение в семье — это кол! Вы стали настолько примерны, что потерялись, превратились в невидимку, исчезли для нее да так, что она готова тащиться от мимишного зайчика в мобильнике! 

Что делать. С 1-понятно, со 2-м — ну сделайте усилие, спросите — о чем она думает, чем хочет заняться вечером, и делайте это постоянно и непрерывно. С 3-м — поищите внутри себя те порывы, которые Вы глушите! Что Вам захотелось сделать, когда Вы узнали о ее новых отношениях? Поищите, какие внутри желания появляются. Какие эмоции? Попробуйте их выпустить на волю!

Удачи!

13.11.12

Здравствуйте, Вячеслав!

Ваша жена начала общаться с молодым человеком с целью обратить Ваше внимание на себя.

Согласна с мнением эксперта, что женщина любит ушами. Делайте своей жене комплименты. Говорите о том, какое она важное значение имеет для Вас. Но не льстите. Говорите искренне.

Не разбредайтесь по своим углам по вечерам. Предложите вместе посмотреть фильм.

Идете с работы, а по пути купите цаеты или конфеты для жены.

Приглашайте ее в кафе, в кинотеатр. Детей можно на время оставлять с бабушкой и дедушкой.

Главное-покажите, что Вам это в радость, а не принуждение и Вы ждете, когда все это закончится.

Но по возвращению ее чувств не забывайте о том, что жене нужно внимание.

Удачи Вам!

 
13.11.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store