Как справится с внутренней пустотой и начать действовать. - вопрос №4652502

Добрый день. Мне 31 год. Я девушка. и Я абсолютно не устроена в жизни. К этому возрасту мне кажется я просто потратила прошлые годы впустую, а теперь я просто несостоявшийся человек, который в поисках своего место в мире просто застрял.
Сейчас у меня нет работы, потому что я не знаю, кем я хочу работать. В прошлом, я работала бухгалтером, но я это забросила. Я была волонтером и помогала писать сценарий к фильму, но волонтерство закончилось. А после войны, смерти дедушки и бабушки, я вообще перестала писать. Мне больше не пишется.
Сейчас я изучаю астрологию, но я не знаю, смогу ли я консультировать людей. Развить свой блог.
Начала изучать программирование, не сдала экзамен на бесплатное. И теперь не понимаю, а надо ли мне пытаться поступить на это платное образование и окупиться ли эта огромная сумма денег.
У меня больше нет друзей. Моя единственная подруга, в один день просто сказала, что не хочет больше со мной общаться.И исчезла.
У меня нет мужчины, даже поклонника. И вообще у меня даже сексуальных отношений никогда не было и мне кажется с возрастом, я лишь больше закрываюсь от мужчин. Потому что в моей жизни все влюбленности были либо безответными, либо мужчины были настолько одержимы мной, что я сбегала не выдерживая напора.
Сейчас я целыми днями сижу дома. Я скучаю по общению с людьми, я знаю, что мне нужен новый круг общения. Но я не знаю, как его приобрести. Как вообще люди в таком возрасте находят друзей? Или хотя бы просто знакомых.
Я чувствую себя внутри пустой и злюсь на себя за то, что я просто проживаю дни, лишь бы они прошли. Как будто чего-то жду. Но я ведь знаю, без моих действий ничего не произойдет.

Но я не знаю, как действовать, я потерялась на этой дороге жизни и не знаю, как обрести путь к себе. Как наполнить свою жизнь, чтобы она мне нравилась. Чтобы я перестала быть одинокой. Чтобы у меня были друзья и любимый человек.

Дополнение автора от 15.02.22 10:14:21
Я хотела бы понять откуда ощущение пустоты и что делать со злостью, как раз это и может мне помочь

Дополнение автора от 15.02.22 11:38:53
По соционике я Робеспьер, что не очень мне помогло, а скорее наоборот заставило еще больше закрыться
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема на самом деле  в том, что Вы  в отношениях с людьми и по отношению к себе занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это здорово уже, что вы над этим задумались, а значит найти решение и выйти из такого мироощущения и ощущения себя.Можно конечно расписать, откуда ощущения пустоты, что делать со злостью, однако такое вида консультация вам мало поможет.

Я предлагаю вам взять сопровождения и проработать вместе с психологом все моменты, которую мешают жить вам на полную катушку, избавиться от ощущения пустоты и ненужности.

Все в вас и это все можно и нужно изменить. Вы сами строите свою жизнь и притягиваете соответствующих людей в свою жизнь.

Выбрать эксперта вы можете на сайте и пойти в захватывающее путешествие познания себя!

С уважением!

Похоже, сейчас у Вас какой-то кризис, когда «полетело» всё разом...
Когда-то, найти своё место в мире мне очень помогла соционика.
Это удивительно простая и в то же время эффективная техника для познания себя, знакомства со своими потребностями, а также своей теневой частью. Она действительно даёт ориентиры — помогает узнать свои сильные и слабые стороны, определиться с ценностями, выбрать профессию или занятие, понять, какие люди Вам подходят для близких отношений, а какие совершенно нет, и почему.
Могу предложить Вам определить Ваш тип по соционике, как первый шаг на пути к себе. Очень возможно, что Вы полюбите то настоящее, что увидите внутри себя и пустота начнёт заполняться.
Я могу определить Ваш тип на личной консультации, описать человека, который Вам наиболее подходит и дать много дополнительной информации для самостоятельного изучения.
Это для начала.
А что делать со злостью, и почему нет отношений — это уже запрос на психотерапию.
после войны, смерти дедушки и бабушки, я вообще перестала писать. Мне больше не пишется.
вы потеряли родных людей бабушку и дедушку
возможно это и была ваша опора
с потерей которой началась другая жизнь
часто когда ребенок сильно обласкан родственниками
то знакомиться выстраивать отношения вроде и ни к чему
ведь мне и так комфортно
да и преодолеть такую защиту парни не могут
потому им надо быть либо очень сильными пробраться до вас
либо они более тихие и даже не пробуют пробраться к вам для знакомства
у вас есть стереотип прошлого поведения
вы как будто снова ждете
одобрения
что кто то вас подтолкнет к движению заставит жить
головой вы понимаете
а сами делать пробовать не хотите
все познается опытным путем
все просчитать бывает не возможно
начинайте хоть что нибудь
что придает вам силы
раз их нет
начинайте с компенсации того чего у вас нет
радости
если вы робеспьер то ваш дуал гюго
как раз позитивный человек
подруга видимо была другого типажа
потому в такой ситуации плачевной
не выдержала
ведь вы с дуалом оба первопроходцы
пионеры
начните с правильного знакомства
почитайте в инете как привлечь своего гюго
хоть девушку хоть парня
раз вам необходимо общение начинайте с него
вот и пойдет движение наконец то
профориентацию сделаем

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его