Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Имеет ли право транспортная компания отказать в выдаче груза грузополучателю, в связи с задолженностью грузоотправителя - вопрос №4652913

перед транспортной компанией. При том, что груз был отправлен третьим лицом, и эта отправка оплачена так же третьим лицом.
Я третье лицо. Отправила и оплатила отправку груза грузополучателю. Но транспортная компания отказывается выдавать груз грузополучателю якобы из-за задолженности у грузополучателя по другим отправкам перед транспортной компанией

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лидия! В порядке самозащиты нарушенного права согласно ст.12, 14 ГК РФ может удерживать имущество должника. Но по истечении срока хранения посылку должны вернуть Вам обратно. Вы же можете отправить другой транспортной компанией или почтой России.
Лучший ответ по мнению автора

Buh