Если у меня шизоидное расстройство личности, поможет ли мне консультация со специалистом онлайн, как здесь? И терапия может гарантировать результат - вопрос №4653101

при котором я буду нормальной личностью, или она поможет адаптировать комфортное существование при таком расстройстве?
И стоит ли его вообще лечить или лучше принять все как есть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, данный диагноз может поставить только врач-психиатр и только он может объяснить в чем проявляется это расстройство, какие есть особенности и что может скорректировать мед.коррекция, а что можно скорректировать на психотерапии. НО, работать предстоит не просто с психологом, а с психотерапевтом или клиническим психолого, т.е. специалист должен иметь мед.образование, чтобы в работе учитывать особенности расстройства. С ним Вы сможете сориентироваться как терапия поможет Вам адаптироваться. НО, гарантий никто дать не сможет…
Шизоид есть вариант нормы. Расстройство чего у вас? Вообще поможет и терапия и лечение врач