Курганская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, произошло ДТП, и хотим подать в иск в дорожную службу по комписации ущерба. Наш адвокат уже на протяжении - вопрос №4653197

третьего месяца утверждает, что ГИБДД не может получить официального ответа от дорожной службы. Что на нас там озлобились, так как мы заставили приехать должностных лиц ГИБДД (это было обязательное условие адвоката, чтобы правильно были составлены И пПротоколы/Акты/Схемы). Поэтому соответственно дело застопорилось.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олег! Смысл ждать ответ из дорожной службы. Если в протоколах ГИБДД все зафиксировано, доказательная база для иска собрана, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Ждать у моря погоды здесь нет смысла.
Здравствуйте, Олег. Соглашусь с коллегой. Странная позиция у вашего адвоката. Если он профессионал, то должен знать нюансы разбора подобных дел. Нет надобности ожидать ответа из дорожной службы. Если он необходим, то суд, по вашему ходатайству или ход-ву вашего адвоката, сам может направить запрос в дорожную службу. А тем уже придется его предоставить, иначе их привлекут к ответственности за сокрытие информации по запросу суда.