Красноярский край

Здравствуйте. Прописаны и фактически проживаем семьей в одном городе, где ежемесячно оплачиваем ТКО на всех членов семьи. Имеется квартира в другом городе с долевой собственностью на 4х членов семьи. - вопрос №4653592

Там фактически никто не прописан и не проживает и за услуги по вывозу ТКО выставляли на одного человека, а я своевременно оплачивал. Но, в этом году сделали перерасчет на всех собственников за ТКО почти на 9000 рублей за прошлые периоды. Есть ли возможность отменить перерасчет за фактически не оказанную услугу по вывозу ТКО в другом городе?

Ответы

Здравствуйте, Константин. Возможно, удастся это сделать, так как судебная практика по данному вопросу неоднозначна. Попробуйте подать в адрес. рег. менеджера по сбору и утилизации ТКО заявление о новом перерасчете, приложив копии квитанций об оплате данной услуги по фактическому месту проживания вашей семьи. Кроме того, если счет выставлен более, чем за 3 года, и рег. менеджер обратился в суд, можете снизить сумму взыскания, сославшись на пропуск истцом срока давности, согласно ст. 199 ГК РФ.
16.02.22

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store