Ярославская область

Добрый день. Должен ли должник извещать о своем увольнении в соответствии с статьей 111 СК РФ п. 2. Или достаточно извещения от бухгалтериии? - вопрос №4653721

Если должен, то в какой форме и по каким каналам?

Дополнение автора от 16.02.22 09:33:55
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно пункт 2 статьи 111 Семейного кодекса РФ лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в 3-дневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. Самый надежный способ — ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Должник обязан известить пристава об изменении места жительства, работы (в т.ч при увольнении), и т.д. Например, через официальный сайт ФССП РФ, или заказной почтой с уведомлением, и т.п. Вы полагаете, что бухгалтерия будет рьяно исполнять ваши долговые обязательства, тем более после вашего увольнения? Конечно, за некоторые недочеты их могут наказать, но весь долг «повесят» именно вам.

Buh