Какая фаза деления клетки изображена рисунке? Определите набор хромосом и число молекул ДНК. Ответ поясните. - вопрос №4656346

Ответы

Анафаза 2. (2n; 2с) Центромеры хромосом делятся, хроматиды становятся самостоятельными хромосомами, и нити веретена деления растягивают их к полюсам клетки. Число хромосом в клетке становится диплоидным, но на каждом полюсе формируется гаплоидный набор.