Ревность - вопрос №465661

Здравствуйте! У меня такая проблема, я до последнего отрицал что я ревнив! теперь я это осознал! Это чувство меня просто сводит с ума! подскажите как с этим справится

Лучший ответ по мнению автора

Максим, справиться можно так, что — ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РЕВНОВАТЬ!

Ну кто Вам сказал, что это плохо?  Не верьте. Эмоции естественны. Ревнуете — значит, есть к кому, есть к чему… И вообще, так нужно. Так есть.

Можно научиться управлять эмоциями, но первый шаг к этому — позволить им проявляться.

Не пытаясь ни отрицать, ни бороться, ни рефлексирвоать на эту тему, ни как-то «замазывать » саму эмоцию и т.п. — это всё ошибочные «выходы»,  которые не решат, а, скорее, создадут или усугубят проблему.

Ревнуется — ревнуйте. Выражайте ревность. И тогда увидите гораздо ясней, что с этим делать. Не говоря уж о том, что иногда  проблема просто — автоматически решается. Если решаетесь выражать эмоции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность это чувство очень похожее на зависть. Человек ревнует к тому, кто по его мнению обладает чем-то, чего у него нет. А поскольку все люди разные, то повод находиться всегда. Поэтому в гармоничных отношениях ревность не проявляется, поскольку люди дру другу верят.

Здравствуйте, Максим!

«я до последнего отрицал, что я ревнив»- а кто Вас в этом убеждал?

«теперь я это осознал»- что именно Вы осознали?

Что значит- ревнив? Как Вы ревнив? Опишите конкретный случай вашей ревности.

«это чувство меня просто сводит с ума»- действительно, ревность очень сильное чувство. Но если оно есть, значит, зачем-то и почему-то.

Во всем этом можно разобраться.