Астраханская область

Здравствуйте! Я по вопросу отзыва (приостановления) исполнительного листа. Был суд у мирового судьи, иск удовлетворен, выдан исполнительный лист и - вопрос №4656851

подан приставам, но ответчик решил восстановить срок на подачу апелляции, срок восстановили, будет апелляционное обжалование, что делать с исполнительным листом.Читала, что нужно только через суд ходатайствовать о приостановлении, а если без него, просто у приставов забрать этот лист, тем более, если производство его окончено, нельзя что ли? и потом если решение суда вступит после апелляции в законную силу подать этот же лист снова приставам?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Можете пока забрать исполнительный лист. В этом случае исполнительное производство будет прекращено на основании ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Потом исполнительный лист можно подать повторно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh