Помогите разобраться в ситуации. Я запуталась. Я сходила на собеседование. У меня странные, смешанные чувства после него. Не могу понять. Мне дал телефон человек, который меня побеседовал. Чтобы я - вопрос №4657366

ему позвонила, когда я отпрошусь в отпуск с другой своей работы, чтобы прийти к ним и по стажироваться так сказать. Я так поняла, чтобы на меня посмотрели в деле. Но я все собеседования проваливаю, либо меня берут на меньший оклад, чем я хотела бы. Тоесть взять, то возьмут. Но не будут платить, так как я хотела бы. И человек который меня побеседовал, сказал, а вдруг вам у нас не понравится? Намекая на то, что а вдруг, вы нам не понравитесь? И вы уволитесь с прошлой работы. Я не понимаю, откуда такие мысли? Что значит мне не понравится? Почему так негативно уже настраивают себя? Значит я уже не нравлюсь? И ещё момент. Почему, то. Я заметила, я прихожу на второе собеседование и уже второй человек, обходит тему оплаты стажировки. Стажировка у нас не оплачивается уже? Или думает, что никто ничего не заметит, если промолчать об оплате? Я же не девочка уже. Мне 32 года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
«Стажировка у нас не оплачивается уже?» — по этому вопросу обратитесь в раздел «Юриспруденция». И все свои вопросы уточняйте сразу на собеседовании. То, что у вам задают подобные вопросы на собеседовании, может значить, что к ним устраиваются люди и не проходят стажировку, уходят дальше искать работу.  Также задавая такие вопросы, у вас могут уточнять серьезность выбора места работы.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!