Помогите разобраться в ситуации. Я запуталась. Я сходила на собеседование. У меня странные, смешанные чувства после него. Не могу понять. Мне дал телефон человек, который меня побеседовал. Чтобы я - вопрос №4657366

ему позвонила, когда я отпрошусь в отпуск с другой своей работы, чтобы прийти к ним и по стажироваться так сказать. Я так поняла, чтобы на меня посмотрели в деле. Но я все собеседования проваливаю, либо меня берут на меньший оклад, чем я хотела бы. Тоесть взять, то возьмут. Но не будут платить, так как я хотела бы. И человек который меня побеседовал, сказал, а вдруг вам у нас не понравится? Намекая на то, что а вдруг, вы нам не понравитесь? И вы уволитесь с прошлой работы. Я не понимаю, откуда такие мысли? Что значит мне не понравится? Почему так негативно уже настраивают себя? Значит я уже не нравлюсь? И ещё момент. Почему, то. Я заметила, я прихожу на второе собеседование и уже второй человек, обходит тему оплаты стажировки. Стажировка у нас не оплачивается уже? Или думает, что никто ничего не заметит, если промолчать об оплате? Я же не девочка уже. Мне 32 года.
19.02.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни. 
«Стажировка у нас не оплачивается уже?» — по этому вопросу обратитесь в раздел «Юриспруденция». И все свои вопросы уточняйте сразу на собеседовании. То, что у вам задают подобные вопросы на собеседовании, может значить, что к ним устраиваются люди и не проходят стажировку, уходят дальше искать работу.  Также задавая такие вопросы, у вас могут уточнять серьезность выбора места работы.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
19.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store