Другое

если хозяин росииянин и продает авто в казахстане по страховке можна ее переоформить на себя - вопрос №4657652

решили купить авто. она находится в казахстане.бывший владелец получил гражданства россии и уехал с казахстана. но свою машину продает в казахстане по генеральной страховки или доверености, можем ли мы после покупки переоформить на себя.как быть. или требовать от него куплю продажи

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! По какой еще генеральной страховке?! Для продажи нужен договор купли-продажи, если сделка возмездная. Все остальное смахивает на какие-то непонятные схемы. Если готов заключить договор купли-продажи сам либо через доверенное лицо по нотариальной доверенности либо доверенности, оформленной в консульстве РФ, то такая сделка может состояться. Все остальное — авантюра.

Buh