Прошу,помогите! - вопрос №465772

Помогите! Пишу Вам от безысходности. Я не знаю с чего начать… Расскажу подробнее о себе. Мне 18 лет, я приехала в Санкт-Петербург в этом году, и учусь на первом курсе экономического факультета. У меня есть любимый молодой человек, ему также как и мне 18 лет. Живем вместе уже 3 месяца. Мои родители, брат и сестры живут в другом городе, далеко.Когда хочется очень с кем то просто поговорить, посоветоваться я не могу. У сестры куча проблем, и до меня нет ей дела. А остальные братья и сестры еще маленькие. С мамой о чем то говорить очень тяжело, она живет по старым понятиям, и что то с ней обсудить или посоветоваться заканчивается ссорой. А вот любимый человек, я даже не знаю на сколько он мной любим в последнее время. И на сколько он замечает меня в эти дни. А проблема в том, что мне не с кем поговорить… У меня нет друзей и знакомых в Питере, у молодого человека интересы только компьютер и футбол… вот футбол это его зависимость, и с ним на темы которые я хочу поговорить(например что нибудь касающееся темы психологии, философии или другой темы подобных направлений) просто невозможно, кончается все очередными ссорами. В последнее время мне очень одиноко, я устала, в универе просто завал… сплошные рефераты, тесты, контрольные, зачеты… Мысль о суициде никогда не посещала мою голову, но на сегодняшний день мне кажется это было бы самым наилучшим выходом. Но держит только то, что моим родителям потом будет плохо… С молодым человеком ссоримся на тему того, что ему не нравится, что я хожу с плохим настроением, на мой ответ, что я просто устала, он говорит что я же не такой и т.д.и т.п. И в конце концов мы ссоримся, я плачу, потом прошу прощения (чтобы он быстро отстал) и я могла побыть одной. В универе заводить друзей не хочу…во-первых там уже все по парам разбились кто с кем дружит… да и я лезть не хочу… В итоге я постоянно после учебы иду домой, завидуя тем, у кого есть друзья, которые выслушают и помогут. А дома меня ждет мой молодой человек, и ждет как бы мне посильнее настроение испортить. И после ссоры и извинений, я прокручиваю всю жизнь в голове сто раз, потом думаю, почему это происходит именно со мной, и почему именно я? Пострадаю чуть-чуть, подумаю о суициде, успокоюсь, и потом на след. день то же самое. И так изо дня в день. Продолжается уже это недели две… И вот насчет любимого человека еще вот что, он меня любит, но вот зачем он так поступает… постоянно наезжает из за пустяков… и когда я сказала как то раз, что хочу поговорить о чем нибудь…о мне сказал «говори», я не захотела… боясь, что он меня не поймет и опять поссоримся… или я покажусь ему дурой. Я одинока, хочу быть понятой, но получается только замыкаться в себе, разговаривать сама с собой, и думать, когда это все закончится… Я принимаю афобазол, чтобы поднять настроение, но никакая доза мне не помогает…Я не знаю правильно ли я написала Вам сюда, ведь я очень давно не решалась на этот шаг…Хотела позвонить по телефону доверия, но не хочу чтобы слышали мой голос…Я не знаю в чем проблема, помогите пожалуйста пока я не сошла с ума…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Я вас очень хорошо поняла. прежде всего- вы действительно очень устали.

Вы одна ( впервые за свою жизнь!) надолго ( так?) уехали из своей семьи-1

 Вы поступили в институт, что тоже потребовало от Вас очень много сил и энергии-2.

Учиться на экономическом факультете очень непросто-3

Практически одновременно с этими событиями  Вы ( впервые!) начали совместную жизнь с молодым человеком-4

Не много ли? Не пора ли отдохнуть? Куда вы спешите? Что для вас важнее?

«я не знаю в чем проблема»- потому что у вас всего много произошло и все события практически одновременно.

Вы очень много на себя взвалили.

А в отношениях с молодым человеком надо разбираться. по-моему, вы пока оба не понимаете что происходит между Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Зачем Вы живете с человеком, с которым постоянно ссоритесь, да еще называете его «любимым», в то время как не можете банально найти общий язык? Что это Вам дает кроме депрессии и растерзанных нервов??? Зачем играть во взрослых, если это еще далеко не так? 18-ти летние люди не предназначены для семейного проживания — вот вы и третесь друг о друга своими острыми нетесанными углами, а это безусловно больно! Вы пропускаете целый огромный период Вашего психологического и социального развития — это период знакомства, совершенствования навыков межполового общения, навыков душевной близости и в конце концов — выбора партнера, в ходе которого каждый молодой человек обязан совершать целую кучу ошибок, чтобы научиться нормально взаимодействовать. А Вы все это пропускаете и в итоге — истрепанные нервы и не полученные социальные навыки — это калечит в итоге Вашу жизнь.

Удачи!