Экспресс тест на короновирус - вопрос №4661537

Здравствуйте. Человек заболел короновирусом 15.02. ПЦР обнаружил вирус.
В первые дни температура была 38-39. Кидало в жар.
Принимал фавипиравир и антибиотик Лефовлоксацин (были хрипы в легких), витамины, и разжижающие кровь.
Потом симптомы начали сходить на нет. Температура нормализовалась. Чувствовать стал себя хорошо.
Позже он самостоятельно сделал дома 20.02 экcпресс тест отриц.
22.02 приезжали врачи на дом повторно отрицательно.
Скажите могу ли общаться теперь с ним или он может быть еще заразен?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При наличии отрицательных тестов, свидетельствующих об отсутствии вируса, общение может быть возобновлено.
Вируса в дыхательных путях и глотке нет, человек не заразен.