Хочу родить ребенка и боюсь этого - вопрос №4662497

Добрый день!
Мне 30 лет, замужем два года. С мужем (ровесник) отношения обычные, «великой любви» как была с другими в 20 лет нет, но, в принципе, все хорошо. Я бы сказала, отношения с мужем дружеские, нам есть, о чем поговорить и как провести совместный досуг.
Пару раз мы обсуждали тему детей, муж не против и не горит желанием. Предоставляет право выбора мне (рожать или подождать). Я ребенка хочу, но боюсь этого. Больше всего мне страшно от того, что жизнь слишком изменится. У меня все хорошо на работе, есть хобби и ежегодный летний отпуск (активный, непляжный), звучит дико, но я не хочу это терять. Все-таки, с рождением ребенка жизнь изменится. Как преодолеть этот страх?
С другой стороны, я считаю, что все должно быть вовремя и тянуть уже некуда. И без того «не девочка», в 40 лет вести ребенка в первый класс можно не от хорошей жизни, когда «вовремя» родить не получилось.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, страх ли это и страх перед чем? изменить режим? пожертвовать временно работой, общением? и почему — ребёнок — это потеря жизни? Скорее всего внутри Вас есть ограничивающие убеждения относительно материнства — например, с появлением ребёнка, жизнь женщины заканчивается или ей уже не принадлежит, женщина начинает жить только для ребёнка? И именно эти пока неосознанные установки и останавливаются Вас.  И Их нужно выявить!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его