Парень нравится парню. Рассказывать или нет о своих чувствах? Что будет? - вопрос №4662844

Я парень. Мне нравится парень с работы. Уже три месяца понимаю, что влюблен в него. Занимаемся однотипной работой, то есть над одним проектом трудимся. У него есть его половинка. Я не знаю, девушка у него или парень. Иногда он ведёт себя неординарно, что мне сложно понять, ему нравятся девушки или парни…
Он позволяет мне общаться с ним по телеграмм. Я попросил его номер телефона, так как с рабочего компьютера общаться опасно, может узнать руководство. Но наше общение меня кардинально не устраивает. Я могу ему написать. А он ответит мне через 2-3 дня, вечером, когда будет один дома… Он утверждает, что у него есть более приоритетные контакты, и потому он отвечает им быстрее, а я типа в конце его списка приоритетов. Но у меня такое чувство, что он догадался о моем отношении к нему.
Мне 32 года. Я живу один. Ранее так же влюблялся. Но не знаю, как избавлялся от влюбленности…
На вопрос: чего хочу я? Вполне понятный ответ.Я хочу отношений с этим человеком. Для начала хотя бы просто встречаться. Ну а дальше по обстоятельствам. Мне не нужно просто переспать с ним. Нужен он, хочу узнать о нем всё, хочу помогать ему по жизни. Только бы он был рядом. Я знаю его некоторые недостатки, но это мелочи… Я смогу со всеми его недостатками смириться.
Я боюсь, что если расскажу ему, то на работе об этом могут узнать. Либо он начнёт меня шантажировать, хотя это всё вроде бы не в его стиле… Я не знаю, что делать…
Если расскажу, а ему так же будет безразлично, как и сейчас? Или ещё больше будет игнорировать? Что мне тогда делать? Прыгнуть со скалы?
Насколько я понял, он избегает личных встреч. Возможно подозревает, что поделюсь своими заморочками. Ну я же не маньяк какой-то, чтобы лезть к нему целоваться-обниматься. Всё должно быть по обоюдному согласию… Хотя какое тут обоюдное согласие…
Дорогие эксперты. Знаю, что Вы не ясновидящие. Но что будет, если я ему расскажу? Неужели от правды всё станет только хуже?

Дополнение автора от 10.03.22 19:50:47

И, как всегда, Андрей Владимирович, Вы правы. Спасибо за Ваши развёрнутые ответы.

Возвращаясь к своему вопросу, я высказал этому парню большую часть своих мыслей.

Сказал, что он меня игнорит, хотя сам общается с другими. Сказал, что наверное это моя заслуга за искренность и доброту к нему… Сказал, что он убил во мне всю мотивацию менять свою жизнь в лучшую сторону, становиться лучше.
Просто написал ему сообщение, дождался, пока он прочитает, и стер весь чат и у себя и у него. Удалился из телеграма. Но он написал мне в скайпе.

Он сказал, что не пускает в свою жизнь людей, в чьих намерениях не уверен. По его мнению, я пишу ему тонны своих страданий, общаюсь в странной манере, создаю и удаляю страницы, веду себя, как ребенок… Но он изначально мне не доверял. Изначально поставил границы общения (я могу 2-3 дня не отвечать тебе, ты уж прости...)

Вот до чего всё дошло. Я теперь с ним не здороваюсь, стараюсь в упор его не видеть. И он так же делает вид, что не замечает меня. Но на душе мне так плохо. Хочу написать ему, или поговорить с ним. Но тогда я проявлю слабину. Тогда он может прямо спросить у меня, нравится ли он мне. И что тогда? Сказать «да», тогда в скором времени на работе об этом узнают… Сказать «нет» означает соврать...

Неужели после правды он решит, что я хочу лишь переспать с ним? А есть ли смысл? Смысл удовлетворить свою «потребность», но не доставить при этом удовольствия другому человеку? Как по мне, так это вызовет ещё больше непонимания и отвращения.

И почему всё так сложно? Почему нельзя просто подойти и сказать человеку, что влюблён в него. Попросить не отталкивать, проводить больше времени вместе. Да пусть не целоваться/не обниматься/не спать! Просто узнавать друг друга. Быть может, это само бы прошло… Но нет! всё обычно развивается самым неприятным образом...

Вопрос задан анонимно
23.02.22
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Все верно, мы не ясновидящие, поэтому, чтобы узнать что будет, нужно рассказать ему о своих чувствах. Не расскажете — не узнаете. В любом случае — у Вас 50% на успех.
23.02.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
23.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, неизвестно, как он отнесется и как в целом, догадывается он или нет. От того, что Вы признаетесь возможно только два варианта — или он примет Ваши чувства и сможет ответить взаимностью или НЕ примет и НЕ сможет ответить взаимностью. Вам сложно и тяжело, так как не можете узнать и по поведению мужчины какие ему нужны отношения, готов ли к отношениям с мужчиной или нет, поэтому Вы и путаетесь, теряетесь, Вы видите его неоднозначность — но это может быть как и правда то, что ему не приоритетно общение с Вами или он может догадываться, поэтому и дистанцируется. Но, ведь остается то, что он дистанцируется. Он уже показывает, что Вы не в приоритете его общения…
23.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store