Страх, что ребенок заболеет - вопрос №466330

Здравствуйте!1.5 года назад я развелась с мужем.Ребенка воспитываю одна.Сейчас сыну 3 года.Он очень часто болеет, когда ходим в садик бывает до 2 раз в месяц и всегда очень сильно.Сейчас нам поставили брониальную астму.Но у меня постоянно тревога на душе.Я боюсь, что он опять заболеет.Боюсь ходить с ним в людные места.Врачи посадили нас на домашний режим.Мы целыми днями дома сидим вдвоем.Постоянноизмеряю его температуру, в душе тревога.Если он радуется и смеется, я начинаю плакать и думаю про себя, как же я его люблю.При нем начинаю плакать и его обнимать.В голову лезут разные мысли, что если с ним что то случится я этого не выдержу.Постоянно хочется плакать.Пытаюсь выйти из этого состояния, но не получается.Понимаю, что все детки болеют.Но у меня уже страх.Если он заболевает, у меня в груди как камень.Подскажиет пожалуйста, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день! Наши мысли, эмоции и переживания-все материализуется… думайте о хорошем, чаще улыбайтесь, не показывайте свой страх и слезы Вашему малышу. Просто любите его, и растите рядом и вместе с ним. Никаких страхов и негатива, только непоколебимая вера в лучшее, в здоровье Ваше и Вашего ребенка и позитивный настрой! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Думаю, что постоянное пребывание дома не идет на пользу ни Вам, ни Вашему ребенку. В людные места можно не ходить, но на детскую площадку, почему бы и нет.

Не понятно, зачем Вы постоянно измеряете ребенку температуру..? Почему, когда ребенок улыбается и вроде бы счастлив, вы плачете…?

Я частично понимаю Вас, когда мой ребенок болел, я тоже очень сильно переживала за него. Но мне кажется, что Вам постоянно хочется плакать не только по той причине, что болеет ребенок. Думаю, у Вас есть другие причины, которые влияют на Ваше состояние.

Советую вам выбрать эксперта и обсудить свое состояние с ним.