Новосибирская область

Госпошлина при обращении в суд о взыскании пенсионных взносов - вопрос №4663852

В 2021 году подавал и выиграл иск о признаний отношений между мной и ответчиком трудовыми отношениями и о взыскании задолженности по заработной плате. Тогда на основании статьи 393 Трудового кодекса и пункта 1 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса я не платил госпошлину при обращении в суд. На момент подачи иска ещё не было известно, что мои пенсионные права тоже будут нарушены ответчиком (неподача сведений в Пенсионный фонд за часть отработанного периода и взносов). В этом году собираюсь подавать иск в районный суд по отношению к этому же ответчику на предмет подачи сведений о моём стаже в Пенсионный фонд и взыскания задолженности по страховым пенсионным взносам, недоплоченных в рамках всё тех же трудовых отношений. Имею ли я право вновь не платить госпошлину при обращении в суд на основании вышеупомянутых статей трудового и налогового кодексов? Мой иск не касается взыскания задолженности по зарплате, но вытекает из трудовых отношений.

Ответы

Скиньте документы и получите развернутый ответ.

Buh