Открыли совместный бизнес с родственником. Вложили по 230000, вышло 460000т. Спустя два месяца после открытия родственни решил выйти из бизнеса на момент выхода в кассе было 680000т,все эти деньги бы - вопрос №4664400

выкладывали в расширение и пополнения товара. Теперь от требует свои 230т и половину из кассы это 340т. Общая сумма по его мнению выходит 570000. Я считаю что не правильная сумма ибо у нас нет товара на 1140000. Как правильно поделить бизнес? Пожалуйста подскажите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сумму в кассе и делите на двоих/пополам/там вложенные от каждого по 230т.р при старте и за два месяца пополнения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис.

Не очень понятно изложили ситуацию. Если я правильно поняла, то после вложения каждым из вас по 230 т.р. все деньги (460 т.р.) вложили в товар. Отработали 2 месяца, в течение которых, вероятно, были и закупки нового товара. И на сегодняшний день есть в кассе 680 т.р. + остатки товара?
Если сейчас хотите поделить все честно пополам, то делить нужно не только те деньги, что в кассе, но и остатки товара. Стоимость товара нужно брать по той цене, по которой его покупали. По разделу товара возможны варианты (зависит от Ваших финансовых возможностей и отношений с родственниками): а) они могут забрать свою часть товара, б) Вы можете выплатить им стоимость их части товара сразу, в) или они могут подождать, пока Вы продадите их товар и затем вернете им деньги.