Приморский край

Дерматологи постоянно футболят из одного заведения в другое, отказываясь осматривать патологию на коже. - Уже вся измучилась с этой заразой с августа, нет никаких сил терпеть, все тело в ранах - - вопрос №4665416

можно ли как то воздействовать на них юридически?! Была в двух платных клиниках в Иркутске, а в последний раз в поликлинике по прописке, и везде открещиваются как от нервнобольной и/или просто лгут. В центре молекулярной диагн-ки хваленая дерматолог Афанасьева издевательски фотала на свое устройство в свою какую то базу и в итоге отправила к психоневрологу, т к якобы «не по ее части». В медстандарте врач Прокопьева тоже не стала вникать, зато перерыла все мои документы по другим специалистам, явно затягивая время и превышая свои должностные полномочия (есть кучочек видеозаписи по избавлению от неугодных пациантов). В поликлинике врач переотправила опять в другое платное учреждение, хотя я просила не смотреть, а всего лишь выписать направление в лабораторию КВД, которое нужно было от меня врачу лаборанту (без направления отказалась смотреть). В самом КВД я не могу попасть к дерматологу, т.к. без паспорта/полиса на руках (в электронном виде не принимают). В третью частную клинику я опоздала, т.к. сильно перенервничала, ожидая очередного подвоха. Теперь придется точно лечить психику, т.к. сформировалось маленькое ПТСР на фоне поступков врачей! П.с. на всякий случай у меня нет никакой психиатрической патологии по данной части, как у дочери Даны Борисовой, поэтому я искренне не понимаю, почему уважаемые врачи брезгуют своими обязанностями и их нужно к этому принуждать?!

Ответы

С учетом вашего ответа в чате: это ваше право. Но, у граждан РФ есть не только права, но и обязанности. Без этих документов получить мед услуги бесплатно — не удастся.
25.03.22

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store