Приморский край

Дерматологи постоянно футболят из одного заведения в другое, отказываясь осматривать патологию на коже. - Уже вся измучилась с этой заразой с августа, нет никаких сил терпеть, все тело в ранах - - вопрос №4665416

можно ли как то воздействовать на них юридически?! Была в двух платных клиниках в Иркутске, а в последний раз в поликлинике по прописке, и везде открещиваются как от нервнобольной и/или просто лгут. В центре молекулярной диагн-ки хваленая дерматолог Афанасьева издевательски фотала на свое устройство в свою какую то базу и в итоге отправила к психоневрологу, т к якобы «не по ее части». В медстандарте врач Прокопьева тоже не стала вникать, зато перерыла все мои документы по другим специалистам, явно затягивая время и превышая свои должностные полномочия (есть кучочек видеозаписи по избавлению от неугодных пациантов). В поликлинике врач переотправила опять в другое платное учреждение, хотя я просила не смотреть, а всего лишь выписать направление в лабораторию КВД, которое нужно было от меня врачу лаборанту (без направления отказалась смотреть). В самом КВД я не могу попасть к дерматологу, т.к. без паспорта/полиса на руках (в электронном виде не принимают). В третью частную клинику я опоздала, т.к. сильно перенервничала, ожидая очередного подвоха. Теперь придется точно лечить психику, т.к. сформировалось маленькое ПТСР на фоне поступков врачей! П.с. на всякий случай у меня нет никакой психиатрической патологии по данной части, как у дочери Даны Борисовой, поэтому я искренне не понимаю, почему уважаемые врачи брезгуют своими обязанностями и их нужно к этому принуждать?!

Ответы

С учетом вашего ответа в чате: это ваше право. Но, у граждан РФ есть не только права, но и обязанности. Без этих документов получить мед услуги бесплатно — не удастся.

Buh