дочь 15 лет без причины может сильно расплакаться, что делать - вопрос №4665733

Ответы

Без причины ничего не бывает. Что делать для чего?
Здравствуйте, Ася, причина есть! не просто так дочь плачет — возможно, что-то происходит или внутри неё, или в отношениях с кем-то (друзья, родители). Какие между Вами и дочерью отношения? насколько доверительные? говорили ли Вы с дочерью?  что она говорит сама? Важно наладит контакт с ней, чтобы Вы смогли её услышать, поддержать и помочь. Также, можете обратиться к психологу, чтобы дочь смогла с ним поговорить.
Пубертатный период. На настроение может влиять и гормональный фон, и проблемы в отношениях со сверстниками. Необходимо наладить с нею контакт, чтобы понять причины. Можно сводить ее к психологу. Тут Важны и Ваши переживания по этому поводу. Что Вы чувствуете, когда дочь «плачет»? Как реагируете? Психолог поможет и Вам (разобраться в своих чувствах, и в установлении доверительного контакта с дочерью). Вы можете выбрать психолога здесь и работать онлайн.