Здравствуйте! Муж говорит, что не хочет детей. А несколько лет назад наоборот говорил что хочет. Я ребенка хочу от него. Несколько лет назад мы... - вопрос №4668262

условились что ребенка будем планировать сейчас. А сейчас наступило, но мужчина не хочет. Я пробовала разными способами с ним поговорить. Как лучше поступить, сказать? У нас разница в 20 лет. Он старше. У него есть ребенок от прошлого брака. Но в его жизни он не участвует. Мне кажется, что он боится ответственности.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Планировать детей — это важный и серьезный шаг. Однако, он должен быть обоюдным.
Возможно, Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы попробовать наладить контакт с мужем и понять причину, по которой он не хочет детей. И уже исходя из этого, строить свою дальнейшую жизнь.
Может у Вашего мужа есть своя определенная причина, по которой он решил, что детей не хочет.
В любом случае, желаю Вам наилучшего разрешения Вашей ситуации.
Здравствуйте!
Вам надо учиться выстраивать с мужем диалог и доверительные отношения. Все равно лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите по-душам, не на эмоциях, без претензий. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Надо разобраться в чем причина. Тогда можно будет понять, что делать.
В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Задайтесь вопросами: чего хочет муж от отношений со мной? Что у нас общего? Как он и я представляем себе будущее? Какие у обоих цели? Честно себе на это ответьте. И Вы многое поймете.
Если вы по-разному видите будущее, у вас разные представления о том, какой вы бы хотели видеть семью, если не совпадают ваши желание, то такие отношения бесперспективны. А детородный возраст не резиновый. Время — драгоценный и единственный ресурс, который невосполним.
Вам с мужем стоит пройти очную семейную терапию
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Любви и счастья Вам!
С уважением,
LikaЛюбви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте, договариваться — это одно, а в реальности — совсем другое. Вы видели, что он не общается с ребёнком от первого брака, что по сути оттягивал время, говоря о том, что ребёнка планировать будете попозже, а сейчас это время пришло и… выясняется, что он не хочет и, возможно, не хотел. Вы чувствуете себя и обманутой, обиженной, бессильной, ведь Вы говорили ему, что Вы хотите и что для Вас это важно!
Важно понять, что скрывается за этим отказом у мужа — почему он не хочет? какие он видит причины? он не хочет ответственности, не хочет сталкиваться со сложностями, ему важнее свой комфорт… чтобы понять, как быть — важно услышать друг друга. Да, насильно не заставить мужа и захотеть ребёнка и взять на себя ответственность…
Здравствуйте.
    «Мне кажется, что он боится ответственности» — возможно. Что Вы намерены делать? Прививать ему «ответственность»?
    Вообще, Вы констатируете некий итог, к которому пришли за несколько лет. Чтобы понять, почему вы пришли именно к этому результату, необходим анализ вашей совместной жизни. Возможно, он подскажет, в каком направлении двигаться.