Здравствуйте, у меня проблема, которая заключается в зацикленности над одной ситуацией, которая произошла с бездомными собаками. Дело в том, что я - вопрос №4668380

время от времени, помогаю животным. Где то подкормлю, если увижу бездомного котенка, обязательно вылечу и пристрою. Специально их не ищу, но и мимо не пройду. Дома живет один кот, т.е. я не собирательница. Животных подкармливаю, тем, что остается еда, почему бы и не поделиться. О ситуации, которая меня травмировала и я плачу уже полгода и думаю о ней, почти каждый день. Жили около офиса две собаки, кормили любили всеми домами, никто не брал их домой и я не брала, теперь горько каюсь. Можно было бы маму уговорить взять в деревню. Но к себе в квартиру это нереально. Эти собаки были неразлучниками, лет 7 около нас жили. Потом бабка-арендодатель, обманным путем, типа нашла им хозяев, разлучила их и вывезла куда то и выбросила скорей всего. Сперва одну увезла, потом через пару дней другую. Сказав что к себе, другим говорила, что к друзьям. Вообщем, это точно вранье. Многие люди чуть ли не пытали ее, скажите, где они, покажите фото, ответа не было.Она их просто вывезла. Это точно. Самое страшное, что она не предупредила, типа забирайте или вывезу, все равно бы порешали вопрос. Но она наврала. Я их сама лично в машину садила. Многие плакали, когда все поняли, не только я. Теперь мне плохо, где они эти собаки, что с ними, пытались искать бесполезно, почему я поверила этой бабке… Помогите унять боль!!!

Ответы

Здравствуйте, Елена, Вы доверились и это нормально — это говорит о том, что Вы человек — милосердный и помогающий, НО, может быть и доверчивый, так как на самом деле не знает — насколько милосерден другой человек. Вы чувствуете себя обманутой, но, Вы не можете Спасти всех и вот это и выдает Вашу уязвимость — стремление Спасти и Защитить — т.е. эта потребности живет внутри Вас, но… кого на самом деле Вы пытаетесь спасти???
В связи с этой ситуацией — остается верить в собак, что даже, если их и просто увезли, то они справятся, они привыкли жить на улице. А для себя вынести опыт… какой?