Добрый день. Киста жёлтого тела на узи 5 см. На данный момент лечусь в стационаре гинекологии. Лечат диклофенаком болевой синдром, капают :но-шпа, метронидазол и антибиотик. Мазок чистый. Идёт 50 - вопрос №4670201

день цикла, а месячных все нет. Когда возможно наступление месячных и когда возможно уйдёт киста? (спустя 4 дня лечения — изменений нет)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Под действием кисты у вас нет месячных. Киста уходит в течении 6-8 недель.
Вы можете пойти домой под амбулаторным лечением, например ибупрофен 3 раза в день.
Антибиотики незачем если нет других заболеваний.
Месячные можно вызвать гормонами. Но зависимо от того как выглядить эндометриум на узи. Приложите узи фотографии если есть.