Здравствуйте Зимой пила эутирокс 75 , ттг 0.5. у меня аит (333) и гипотериоз. Переехала в теплый климат и уже вторую неделю чувствую недосып хотя сплю по 10-11 часов и ложусь спать в 22.00. усталось - вопрос №4672241

600 p
сонливость и отеки по всему телу, особенно лицо. Мешки под глазами. Может ли причиной быть высокая дозировка эутирокса, сдать анализы пока не является возможным, но чувствую себя абсолютно плохо. Летом принимала 62.5 и вес был 60кг. 28лет 165см 65кг.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Надо уменьшить дозировку, посмотреть, какое будет самочувствие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описываете симптомы гипотиреоза декомпенсации. Дозу эутирокса необходимо периодически корректировать, причем только в сторону увеличения, так как врач вам должен был объяснить, что такое ХАИТ, при котором антитела вашей иммунной системы постоянно и непрерывно «уничтожают» клетки железы. Следствием чего и является катастрофическая нехватка жизненно важных гормонов ЩЖ, которые дают энергию, силы и здоровье.
Здравствуйте! Соглашусь со Светланой Петровной, вероятнее всего, с течением времени вам стало не хватать дозировки в 75 мкг. Теоретически, можно попробовать увеличить дозу до 88 мкг, но всё-таки не рекомендую делать это самостоятельно без результатов уровня ТТГ и Т4 и консультации с эндокринологом. Плюс после увеличения дозы необходим контроль ТТГ через 2 месяца, чтобы определить подошла доза или нет.
Здравствуйте.
Если связывать Ваше состояние с гипо/гепер функцией щитовидной железы, то вероятнее, дозу надо левотироксина повысить!
С учётом значимых изменений в жизни- переезд- не исклю, что в Вашей жизни возможны и психологические проблемы, реактивная депрессия...
Так что, не так всё может быть просто…
Здравствуйте. Ну без анализов, это просто гадание на кофейной гуще. Может надо увеличить дозу, а может уменьшить