Как спокойно расстаться с гражданским мужем ? - вопрос №467287

Здравствуйте!  Хотелось бы с вами проконсультироваться! Помогите пожалуйста советом в моей ситуации! В 2007 году я родила дочь, будучи замужем, по определённым обстоятельствам брак распался, дочери тогда было 4 месяца! Но с бывшем мужем общалась и он был вхож в мой дом! Живу я отдельно от родителей! Через 2 месяца я познакомилась с мужчиной, он тоже в разводе,! Мы началивстречаться, но я ему призналась, что у меня в сердце ещё мой бывший муж,  (надежды я ему не давала, на построение с ним семьи), я познакомила его с мамой и остальными родственниками, маме моей он сказал, что сделает меня счастливой! Хочу про себя сказать, что в людях я разбираюсь неплохо, и в связи с этим я наблюдала такую картину  этот человек надел маску совсем другого человека не похожего на него, и это не так сложно было увидеть, он не был самим собой! Маме он понравился т.к. он умеет грамотно поговорить и расположить к себе! С бывшим мужем он запретил мне общаться, дальше мы стали вместе жить!  Потом он стал злоупотреблять алкоголем,  вот тогда я и убедилась в своей правоте, что этот человек монстр! Он всех женщин ненавидит  и считает их распутными, это я ещё ласково перевела его слова! Разведён он по причине измены его жены! Вот я ему и объясняю, что если твоя бывшая жена тебе изменила ( кстати она сейчас и живёт с этим человеком с которым изменила, и счастлива)  это не означает, что все женщины такие, конечно если ты женщину не ценишь и не уважаешь, она и сбежит к тому кто её ценит! Хорошо, что я за него не вышла замуж! Мучались мы с ним 1 год, потом я его прогнала, он умалял меня, говорил что исправится, я ему нужна, в общем давил на жалость! В итоге мы опять вместе живем! Опять мучались около 2-х лет, дочь его папа зовёт, и опять я его прогоняю (уже не помню причину), дак он уже с угрозами, да с такими, что мне даже жутко стало, он меня преследовал, слова страшные говорил! У меня мама тоже очень переживала, я и в полицию обращалась, в общем он меня запугал! Пообещал мне, что не может и не хочет  меня потерять, да и я не хотела дочери сделать больно, ведь для неё он папа!  В итоге он провёл такую процедуру в больнице как излечение от пьянства, сам он сказал справиться не может с этим!  Я  не сказала бы, что он прямо алкаголик, нет, у него в голове много дури, а у пьяного очень много!  Дальше мы начала как бы с чистого листа, написали список, что нужно поменять в отношениях, в доме мебель сменить, в общем работать над собой! Наблюдая за ним —, он быстренько опустил руки! А я  копила деньги и были стремления,  я купила новую мебель в дом! Нашла себе новую работу более оплачиваемую! После покупки мебели, он мне сказал такие слова: тебе только деньги да новые мебеля! И всё это он говорил с таким укором! У меня возникло чувство, что он мне завидует, моим достижениям, моему стремлению, когда у него у самого ничего не клеится! Он очень корыстный, льстивый и зависливый! Такие  его качества, меня пугают и даже больше, он мне противен!  Дальше ещё пуще стало он стал ещё злее агрессивней начал распускать руки и обзывать меня разными плохими не приятными мне словами, унижает до предела! У меня большое желание с ним разорвать все отношения, но я его боюсь! Жить точно я с ним не буду, это предел!
Как мне с ним расстаться просто по предложению о растовании, и чтоб после расстования он меня не преследовал и не запугивал, я только из за этого волнуюсь и переживаю! Какие слова ему сказать, чтобы он понял, что жить с таким человеком я не желаю! Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
С уважением, Татьяна!

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте для решения вашей проблемы.