Периодические боли в правой боковой и подвздошной области. Получил результаты анализа на скрытую кровь в фекалиях .Оказались слабо положительными.что делать? - вопрос №4673024

Экспресс-тест для качественного обнаружения гемоглобина (Hb) и гемоглобин-гаптоглобинового комплекса (Hb/Hp) в кале

Ответы

Для начала можно попробовать рентгенографию с контрастом или ещё лучше, если это будет КТ. Но вообще нужно больше данных. Связаны ли боли с Приемом пищи, становится ли легче после туалета, Что предшествовало появлению болей, что принимаете для облегчения боли и помогает ли, как часто стул и какого характера, зависимость болей от времени суток. Можно сдать на фекальный кальпротектин (нужен для подтверждения и исключения воспалительных заболеваний кишечника). Есть вообще ещё какие -то симптомы, кроме болей?