Что мне хочет сказать неизвестный человек? - вопрос №4673119

Здравствуйте. Я живу в 5 этажном доме на 4 этаже. В подьезде 15 квартир. Последнее время кто-то неизвестный зачем-то пакостит у меня под дверью. Все, что валяется в подьезде, даже если это валялось на 1м этаже, кому-то не лень это все подобрать и бросить мне под дверь или воткнуть в дверь. Например под дверь могут бросить чужой коврик, который лежал под порогом другой квартиры, использованный одноразовый шприц, пустую бутылку из-под пива. В дверь втыкают счета за свет и комуслуги со всех квартир. На 1м этаже они торчали в почтовых ящиках. Сегодня все они торчали в моей двери. Еще на 1м этаже на стене было приклеено скотчем обьявление. Вчера его оторвали и приклеяли на мою дверь. Если это кто-то из подьезда мне некого даже подозревать я со всеми живу мирно. Не было конфликтов ни с кем сроду. Живу тихо, гулянок не устраиваю. Как вы думаете, как этот факт можно истолковать с точки зрения психологии.Ведь тот, кто это делает, наверняка хочет мне этим что-то сказать. Как вы думаете, что? На попытки навести порчу я не думаю. Подкидывали бы что-то магическое перья какие-нибудь, иголки, булавки. А то подкидывают обычные бытовые вещи либо из нашего же подьезда, либо как я уже писала, бутылки и шприцы. Меня пугает такое поведение неизвестного мне человека. Я даже не знаю как его выследить.

05.03.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана, Вы можете поставить камеру, чтобы проследить то, что происходит. Есть ли в доме домофон? т.е. это соседи или может быть кто угодно. Это, конечно, неприятно — это могут быть действия, как кого-то кого Вы знаете, так и не знакомого! Цель — вывести из равновесия — вопрос зачем и почему Вы! или да, чье-то нездоровое воображение пытается «навести порчу».  Установите камеру, узнаете кто это, обратитесь в полицию с заявлением!
05.03.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
05.03.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store