Собака не лижет лицо - вопрос №4673465

Здравствуйте. собаку забрала с улицы четыре года назад, она облизывает меня с ног до головы, но не лицо. лишь в редких исключениях когда совсем нахлынут чувства. и последний раз был более трех месяцев назад, когда пытаюсь поцеловать в щечку или носик — морщится. но никогда не огрызается.

Ответы

Ничего страшного в этом нет, если собака лишь изредка можеть лизнуть ваше лицо. У неё такой характер, и возможно, когда-то давно у неё была психологическая травма. Да и лизать лицо -не совсем гигиенично, как би ни было это животное, пускай и самое любимое).