Задача по химии. Если можно, подскажите принцип решения - вопрос №4673608

600 p
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Ответ d.

Кислотными св-и обладают бензойная к-та и крезол, наиболее сильная бензойная к-та реаг-т с lihco3:  c6h5cooh + lihco3 = c6h5cooli + CO2 + H2O,
а более слабая крезол — с NaOH: c6h4(ch3)oh + NaOH = c6h4(ch3)ona + h2o.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров