Здравствуйте! Подскажите, есть сын , 7 лет . Ходит в 1 класс и в спортивную секцию . Открытый мальчик. В школе расцеловал всех девчонок! Но вот вчера приехал с турнира и рассказал , что ему - вопрос №4674159

600 p
понравился тренер у другой Команды. Я спросила конкретно что, он сказал, что ему понравилась его прическа и как он разговаривал с командой. Это нормально, что ему нравится мужской пол? Он с таким трепетом это рассказывал
13 ответов

Ответы

Нормально
Внимание не заострять и все хорошо будет
Добрый вечер!
Что Вы имеете в виду?
А почему Вы переживаете?
Вы верно задали вопрос:
«Я спросила конкретно что,»
И на это Вам ответил сын точно и понятно.
«он сказал, что ему понравилась его прическа и как он разговаривал с командой.»
Сын сказал, что ему понравилось у другого тренера прическа и как он разговаривает с командой. Возможно, тренер активный, молодой, с него берут пример другие дети, возможно, он разговаривает не как другие тренера, а говорит, как «молодежь» (это предположение) и сына может это привлекать.
Что Вы услышали в ответе сына? Возможно, Вы сильно переживаете о том, что сыну будет нравиться мужской пол?! Но, ему всего 7 лет и он пока об этом не говорил Вам прямо, верно? К тому же сын обращает внимание на девочек. Или были еще какие-то «сигналы» об этом? Есть ли у сына отец? Отцу важно принимать участие в воспитании сына, интересоваться его жизнью.
Конечно, очная консультация была бы лучше с ребенком, Вы можете и очно найти детского психолога, также и Вам нужно разобраться в Ваших собственных переживаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Алена.
    У мальчика должны быть кумиры, образцы для подражания. Очевидно, что тренер другой команды и явился таким образцом. Гораздо большего внимания заслуживает именно Ваша реакция, Ваша тревога относительно этой ситуации. Вы растите мальчика одна?

Людям важно в жизни иметь кумира. Хоть и говорят об обратном. Но если не на кого ориентироваться не кому подражать нет в жизни идеологии то к чему стремиться возможно ваш сын именно это и имел ввиду он нашёл дл себя героя. Сами видите какая идеалогия сейчас на кого ему ориентироваться?

Совковые идеалы канули в лету и оказались не рабочими…

 девиз б»удь хорошим» (читай% «будь удобным!« — так же не работает.

 критерии и ценности разрушены, так как оказались не рабочими, и даже не рабочими, а разрушительными. Деструктивными и вредными.

 при словах «любовь к детям» некоторых потрясывает…

куда может прийти мир, если в нём нет идеала добра, зато есть друге идеалы — каждый сам за себя и это ещё не самое плохое. Поэтому ваш сын просто очарован этим человеком, наверное он нашёл для себя образец.

 так и поговорите с сыном в таком ключе.

 расскажите ему на что ориентировались в детстве,

 кто вам нравился из персонажей сказок, но опять же детская сказка может стать сценарием для жизни поэтому никаких «гадких утят» и «трёх поросят», «Золушки» и иже с ними, а иметь перед глазам образец для подражания вовсе даже и не плохо.

Здравствуйте, Алёна, ДА, это нормально! Не стоит здесь видеть потенциально гомосексуализм — похоже именно это беспокоит Вас. Мальчик видит тренера — он в его глазах прежде всего НЕ сексуальный объект, а мужчина, такого же пола как и он, ведь у ребёнка проходит и процесс половой самоидентификации, поэтому дети могут испытывать интерес и видеть в ком-то своего же пола что-то интересное для него — видите, ему понравилась прическа тренера, как он говорил — возможно, что он так сам хотел бы. И Вам важно не спроецировать на ребёнка свои страхи, а прежде всего успокоиться самой и говорить с ребёнком о том, что ему понравилось и перенаправить фокус внимания на него самого!
Здравствуйте. А разве мальчики не могут восхищаться мужчинами, а девочки женщинами? Разве у вас нет любимой актрисы, певицы или женщины из вашего круга, которой вы восхищаетесь? Чьи черты личности, внешности, манера общения вам нравятся? А в детстве разве не хотелось вам причёску (платье, макияж, как у кого-то из жизни или из телевизора)? Не перегибайте. Нет тут никакой гомосексуальности
Здравствуйте!
А что значит (открытый мальчик)?
Как так получилось что он расцеловал всех девочек? Может здесь нужно искать ответы!
Если тренер ему просто понравидся, то не стоит переживать.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Возможно его тренер бывает строг, а тот показался ему добрым. Это ваша интерпретация что ему нравится мужской пол. Мальчику могут нравится мужчины, взрослые, с которых хочется брать пример, но это не та симпатия, о которой вы говорите.
Здравствуйте, Алена! Мы — женщины, тоже ведь смотрим на представителей своего пола с точки зрения как одета, какой макияж, нравится нам это или нет — это ведь ни о чем не говорит, верно? Ваш сын выбрал предмет для подражания — только и всего. Целует-то ведь он все-таки девчонок!:)
Здравствуйте, Алена!
То, что сыну понравился тренер не означает, что ему нравятся мужчины в принципе.
Скорее тренер может стать примером для подражания или даже кумиром.
В это нет ничего страшного.
Не переживайте…
Здравствуйте, Алёна.
Да, это нормально, тренер может стать примером для подражания, обучение мужскому поведению, мужественности, выносливости, силе духа. Особенно если недостаточно участия отца в жизни ребёнка.
Как Вы к этому относитесь?

Здравствуйте.

Действительно, коллеги правы, все — нормально.

Мальчик увидел понравившийся ему мужской образец поведения и внешнего вида. Обычно таким образцом являются папы, дяди, тренера, знаменитые актеры или спортсмены.

Эротическая составляющая при этом, когда такой мужчина является мишенью для удовлетворения эро-фантазий, как правило, достаточно редка. Очень редка, тем боле в возрасте 7 лет.

Здравствуйте. Скорее всего ваш сын увидел в новом тренере кумира, авторитета. Это нормально.