Омская область

Здравствуйте. Авиакомпания дала своему агенту поручение вернуть деньги пассажиру за отменённый рейс. Агент указал в оферте, что срок возврата 3 месяца. Имел ли право агент устанавливать такой срок? - вопрос №4674571

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олег! Ну если направил оферту, то имел право. Однако это не лишает права требовать уплаченную сумму в пределах 3 лет исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Buh