Красноярский край

Возможно ли получить аванс и зарплату за половину отработанного месяца и аванс за текущее время работы? - вопрос №4675026

устраиваюсь сборщиком заказов в ленту. с 11 числа выхожу на работу.
По правилам аванс 15 числа выдается 30 зарплата.
Смогу ли я получить 15 числа апреля аванс непосредственно за март месяц отработанный (неполный), зарплату за март и аванс за апрель?
Работаю по договору ГПХ. Ранее не работал по договору, т.к. инвалид.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Тарас! Если с 15 числа аванс, то должны его выплатить, а когда наступит 30 число, должны выплатить остаток заработной платы за март, далее 15 апреля аванс за апрель и т.д. Однако все это касается трудовых договоров. Если же у Вас договор ГПХ, то смотрите условия оплаты в свое договоре, т.к. факт трудовых отношений в этом случае придется доказывать.

Buh