Курганская область

Вопрос о заработной плате! - вопрос №4675335

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему в январе месяце мне выплатили аванс 4354,47 р., а в феврале оплата аванса составила 8,067,28? При этом была выплачена одна и та же сумма за два месяца.
И почему у меня не увеличился доход в феврале? Ведь я отработала на 20 часов больше, чем в январе.

Ответы

Здравствуйте.
Обратитесь в свою бухгалтерию, к специалисту по всем начислениям, сравните другие начисления-вам все пояснят напрямую!
Здравствуйте! Если у вас по договору оклад за месяц, то и выплачивается оклад вне зависимости от количества дней в месяце. Аванс скорее всего в вашей организации оплачивается за фактически отработанные дни на 15 число месяца. В феврале в первой половине месяца рабочих дней было больше, чем в первой половине января. Поэтому аванс больше.