здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать мрт. - вопрос №4677516

.На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный – 1,2 см; вертикальный – 0,45 см; фронтальный — 1,1 см. Нейрогипофиз отчетливо дифференцируется. Структура аденогипофиза диффузно-неоднородная. Воронка отклонена влево, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,6 см. Сифоны обеих ВСА — без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,8 см. После в/в введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза, с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от очага в левой половине аденогипофиза, размерами 0,35х0,35 см.

Ответы

Здравствуйте.
Прочтите заключение, после всего описанного-это и будет расшифровкой.