Щенок боится выходить на улицу - вопрос №4678054

Добрый день. Взяли щенка с передержки, люди нашли его в коробке на улице зимой и забрали себе. Оставили объявление, которое я увидел и забрал щенка себе. Возникла проблема, что щенок боится выходить гулять. Перед дверями лифта останавливается и пытается бежать назад. На улице не отходит и бегает под ногами.

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

пройдет
нужно время
давайте лакомство во время выхода на прогулку перед дверью и т д перед лифтом при выходе из лифта и не торопите
можно брать на руки и тоже с лакомством