Поссорился с парнем, который мне не доверяет... - вопрос №4678843

Переписывался с парнем с работы в телеграме. Он держал меня на расстоянии, было формальное общение: он захотел — ответил; не захотел — не ответил...

В один момент высказал этому парню большую часть своих мыслей.

Сказал, что он меня игнорит, хотя сам общается с другими. Сказал, что наверное это моя заслуга за искренность и доброту к нему… Сказал, что он меня мотивировал, а теперь убил во мне всю мотивацию менять свою жизнь в лучшую сторону, становиться лучше.
Просто написал ему сообщение, дождался, пока он прочитает, и стер весь чат и у себя и у него. Удалился из телеграма. Но он написал мне в скайпе.

Он сказал, что не пускает в свою жизнь людей, в чьих намерениях не уверен. По его мнению, я пишу ему тонны своих страданий, общаюсь в странной манере, создаю и удаляю страницы, веду себя, как ребенок… Но он изначально мне не доверял. Изначально поставил границы общения (его ответ: «я могу 2-3 дня не отвечать тебе, ты уж прости...»)

Вот до чего всё дошло. Я теперь с ним не здороваюсь, стараюсь в упор его не видеть. И он так же делает вид, что не замечает меня.

Но на душе мне так плохо. Хочу написать ему, или поговорить с ним. Но тогда я проявлю слабину. Тогда он может прямо спросить у меня, нравится ли он мне. И что тогда? Сказать «да», тогда в скором времени на работе об этом узнают… Сказать «нет» означает соврать...

Неужели после правды он решит, что я хочу лишь переспать с ним? А есть ли смысл? Смысл удовлетворить свою какую-то «потребность», но не доставить при этом удовольствия другому человеку? Как по мне, так это вызовет ещё больше непонимания и отвращения.

И почему всё так сложно? Почему нельзя просто подойти и сказать человеку, что влюблён в него. Попросить не отталкивать, проводить больше времени вместе. Да пусть не целоваться/не обниматься/не спать! Просто узнавать друг друга. Быть может, это само бы прошло со временем… Но нет! всё обычно развивается самым неприятным образом...

Написать ему или нет? Я уже дважды удалялся из телеграма. Три дня назад зарегистрировался вновь. Он наверное видит меня, но не пишет ничего. И я ему не пишу… И даже если напишу, то что сказать? Я инициировал прекращение общения, предъявив свои претензии, а теперь возвращаюсь… Это подтверждает его слова, что «я веду себя, как ребёнок: то создаю странички, то удаляю». но я просто боюсь его ответов...

Прямо я ему не говорил, что влюблён. Говорил, что восхищаюсь и поражаюсь его талантам. Он реально крут: знает японский, английский, везде и всюду успевает… Мне до него далеко...

С чего начать беседу? Что сказать? Как убрать этот барьер?

Я всё равно буду с ним говорить, не отговаривайте пожалуйста.

Просто пожалуйста помогите правильно всё сделать, чтобы не погрязть в ещё большую трясину.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, значит, признаться в том, что Вы можете себя иногда вести незрело — импульсивно, эмоционально (а  он в свою очередь, может игнорировать), продолжаться дальше общаться, чтобы быть ближе к нему
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Цитирую: "… Он реально крут: знает японский, английский, везде и всюду успевает… Мне до него далеко..."
может всё дело в этом? Вы идеализируете этого человека, но разве это на самом деле причина вашего увлечения? Каждый, кто знает японский и всюду успевает, достоин вашего внимания? Разве это является причиной и критерием… А вот фраза: «мне до него далеко...» — вот это настораживает… не стоит считать кого-то лучше себя… и на самом деле, согласитесь, причина вашей увлечённости этим человеком вовсе не в том, что он, что-то там знает? А если он перестанет знать – всё… любовь закончилась? В этом случае это просто увлечение и влюблённость,, которая и тает при первом же несоответствии объекта нашим ожиданиям… поэтому и идёт отталкивание уже сейчас…

Вот и прислушайтесь к себе самому… что вы чувствуете… действительно ли это влечение, симпатия или это больше похоже… а на что похоже...

всё может оказаться просто, если бы вы и обсуждали с этим человеком его преимущества ты знаешь английский, а как на нём будет фраза: а как сказать, то же самое на другом языке, а как ты считаешь… люди любят, когда ими не восхищаются напрямую, а стремятся укрепить их в том, что они знают… вы вынуждаете этого человека ощущать рядом с вами дискомфорт и смущение и это редко кому нравится...

попробуйте некоторое время выждать и начать диалог, как будто ничего не случилось… привет… как дела… потом… постепенно можете выяснить… как он относится к вам… но делайте это осторожно… лучше спрашивать о чём-то косвенно… и капля за каплей сближаться… найдите общие темы и это позволит вам быть рядом с ним, а не сразу в лоб заявиться о ваших симпатиях, конечно же, это может отпугивать... возможно он так эе испытывает нечто подобное, поэтому и идёт такая реакция…

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!