Здравствуйте, 22 недели беременности- низкая плацентация 1,3 до края, в 18 недель плацента была до края, что можно принимать для улучшения - вопрос №4679353

кровообращения в плаценте? Что можно делать( позы, упражнения) Плюсом идет ИЦНС.

Ответы

Добрый день, почему вы считаете, что в плаценте надо улучшать кровообращение? Положение плаценты и даже предлежание не влияет на процессы кровообращения в ней! За плацентой следует наблюдать, возможно по мере роста матки, плацента поднимется! А вот то что у вас шейка короткая, это другая проблема и вам должны были после узи скрининга рекомендовать постановку пессария или шов на шейку матки!